7 преимуществ использования полистиролбетона перед другими строительными материалами

7 преимуществ использования полистиролбетона перед другими строительными материалами

Перед тем, как начать хвалить это материал, скажем о его главном недостатке - его мало кто знает. На наш взгляд, сейчас это самый недооцененный материал для строительства домов. В его составе цементный раствор и гранулы полистирола, которые смешиваются с водой, образуя плотный пенополистиролбетонный раствор, который затем заливается по формам. В результате получается легкий, но очень прочный материал, из которого изготавливаются блоки, стеновые панели и плиты перекрытия. Плотность варьируется от 300 км/куб.м до 600 кг/куб.м.

Между собой блоки разной плотности будут сильно отличаться. Но мы будем сравнивать свойства полистиролбетона плотностью 400 кг/куб.см в сравнении в другими строительными материалами. Мы предлагаем клиентам блоки, стеновые панели и плиты перекрытия марки D-400 и D-500.

Наименование продукции
Ед.изм  Размер К-во штук в м3  Марка
Цена (руб) 
Стеновые блоки полистиролбетонные
м3 588*300*188 30 D-400 3 600
588*300*388 15
м3 588*300*188 30 D-500 3 800
588*300*388 15
Наименование продукции
Ед.изм  Размер К-во штук в м2 Марка
Цена (руб) 
Перегородки полистиролбетонные "Паз-гребень"
м2 600*300*80 5.5 D-600 500

Рассмотрим основные характеристики, которые влияют на выбор материала для возведения будущего дома.

Прочность

В сравнении с газобетоном, пенобетоном и деревобетоном (арболитом) - самый прочный материал. Блоки из полистиролбетона выдерживают все тесты на падение с высоты. Там где газобетонные блоки и пеноблок расколятся на мелкие кусочки, полистиролбетон просто отскочит от земли.

На просторах интернета доступно множество видео, где блоки сбрасывают с 5 и 8 метровой высоты. И во всех случаях результат один - материал не разрушается от сильного удара. Это ведет к экономии бюджета, так как не нужно закладывать процент брака при расчете необходимого количества блоков для строительства.

Теплопроводность

Сравним полистиролбетон с самым теплым материалом - деревом. Он обладает низкими теплопроводными свойствами, вследствие чего хорошо сохраняет тепло внутри помещения зимой и прохладу летом. Использование полистиролбетона в качестве строительного материала снижает затраты на отопление. Еще один плюс - отсутствует необходимость во внешнем утеплителе!

Влагостойкость

Самый влагостойкий из материалов, по данным тестов впитывает воду на 5%. Для сравнения газобетон впитывает до 30% влаги и удерживает ее до 2х лет. Как следствие полистиролбетон не является питательной средой для микроорганизмов. Вы можете не переживать о распространении плесени и возможных проблемах дыхательных путей. Для многих людей это вопрос является болезненным.

Усадка

Любой дом в течение первого года эксплуатации дает усадку. Быстровозводимые дома из полистиролбетона являются исключением, т.к. они не имеют такого количество клеевых швов как в традиционной кладке, которые являются главной причиной усадки дома. Здесь также стоит отметить преимущество в вопросе усадки фундамента. В силу своей относительной легкости полистиролбетон снижает давление на фундамент в 7 раз. 1 блок полистиролбетона эквивалентен 17 кирпичам.

Шумоизоляция

Посторонние звуки с улицы могут стать проблемой и даже лишить спокойного сна. Если вы планируете обшить здание шумоизоляцией, то и здесь можно сэкономить. Полистиролбетон хорошо поглощает шум, поэтому ваш дом не потребует дополнительных вложений по этому пункту.

Экологичность

Очень важный вопрос для наших клиентов. Полистиролбетон - химически стабильный материал и не выделяет в окружающую среду токсических веществ. Вы можете быть уверены в том, что стоите дом из экологически чистого сырья.

Пожаробезопасность

Является негорючим материалом, которому присвоен класс горючести НГ1. При пожаре тление и пламя отсутствуют.

Итак, давайте кратко подведем итоги сравнительного анализа полистиролбетона с другими строительными материалами.

  • Самый прочный;
  • Сохраняет тепло;
  • Не впитывает влагу;
  • На нем не образуется плесень;
  • Поглощает внешние шумы.

Какие преимущества вы получаете при строительстве дома из полистиролбетона?

  1. Отсутствует переплата за брак.
  2. Снижаются расходы на утепление и отопление.
  3. Снижаются расходы на шумо и гидроизоляцию.

Полистиролбетон - это современный материал, который позволяет осуществить монтаж коробки здания всего за 3 дня. Уходит примерно 1 рабочий день на возведение одного этажа.

Ознакомиться с продукцией завода можно в каталоге. Вашему вниманию плиты, перекрытия, блоки, стеновые панели и раствор и сухая смесь из полистиролбетона.


Другие Блог:

Купите дом в кредит или ипотеку
С выгодой до 567 000 руб
Закрыть Рассчитать Ипотека и кредит Позвонить