Пристройка к уже существующему дому. Разбор нюансов

Пристройка к уже существующему дому. Разбор нюансов

Фундамент под пристройку

Рассмотрим 2 основных вида фундамента:

  1. Жесткая сцепка - подойдет только на не пучинистом грунте. Если перед вами стоит задача построить тяжелую пристройку, возможно в 2 этажа, то выбирайте этот метод. Основное правило: фундамент должен быть на той же глубине и того же типа что и у дома. Жесткая сцепка устраивается за счет арматуры. Арматура заливается в фундамент дома, собирается каркас, а затем заливают раствор бетона. Фундамент пристройки должен отстать в течение года, если такой долгий срок не подходит, то лучше перейти ко второму методу.

  2. Деформационный шов - более распространенный вид. Фундамент можно возводить любого типа. Показан при пучинистых грунтах и не тяжелых конструкциях. Шов может составлять 2-5 см. Для соединения, как правило, используют доску обернутую рубероидом. Таким образом снизится нагрузка при осадке, а на целостность дома это никак не повлияет. В дальнейшем шов утепляется, герметизируется. 

Материал для стен

Наиболее популярными остаются материалы, относящиеся к классу - легкий бетон.

Полистиролбетон прекрасно зарекомендовал себя на рынке строительных материалов. Он легкий, экологически безопасный, негорючий и выгодный по цене. 

С этим материалом очень легко работать, а главное вы сэкономите на утеплителе. Полистиролбетону он просто не требуется. 

Обустраиваем крышу

Если пристройка выполнена жесткой сцепкой, то крышу делают общую. Если деформационный шов, то постройку можно накрыть отдельно, загерметизировать место стыка. Впоследствии шов закрывается декоративным элементом шириной 30 см.

Нужно ли узаконивать пристройку?

Конечно! Вам обязательно потребуется согласование с архитектурой вашего города, если дом в поселке, то  этим занимается администрация. 

При продаже или дарении вам все равно потребуются документы. А сколько может быть проблем, если ваша пристройка помешает соседям. Они даже могут потребовать сноса, что очень печально для владельцев, ведь столько сил и средств было потрачено. 

Советы специалистов:

Если вы приняли решение самостоятельно возводить капитальную пристройку, то обязательно ознакомьтесь подробно с юридической частью, выберите подходящий фундамент и решение.

А если вы все таки прибегните к помощи строительной организации, то вас проконсультируют по всем вопросам, о возможности возвести пристройку в выбранном вами месте, проверят грунт, подберут оптимальный тип фундамента, а самое главное сделают свою работу быстро и качественно.

ООО Завод Полистиролбетон предлагает своим клиентам такую услугу как строительство домов и других зданий из материала полистиролбетона всего за 3 дня!

Наш завод предоставляет возможность выгодно приобрести продукцию из полистиролбетона в Екатеринбурге с доставкой по всей России.

Офис: 624030 г. Екатеринбург, Белоярский район, п. Прохладный ул. Свердлова, 22 Б.

Телефон: 8 (343) 361-97-61

Email: info@zavodpb.ru

Сайт: zavodpb.ru



Другие Блог:

Купите дом в кредит или ипотеку
С выгодой до 567 000 руб
Закрыть Рассчитать Ипотека и кредит Позвонить