Внутренний дизайн с применением бетона

Бетон - один из популярных материалов для внутренней отделки квартиры. На протяжение нескольких лет один из самых популярных направлений считается лофт. Но помимо голых кирпичных стен данный стиль любит бетон. Но важно помнить, что индустриализм любит детали и четко проработанный стиль. Если просто оставить бетонные стены и поставить мебель, ничего хорошего не выйдет. Дизайн нужно продумывать до мелочей, чтобы в итоге все смотрелось стильно, гармонично и современно.

Бетон используют не только в отделке стен, также пола, потолка, декоративных элементов, колонн, лестниц и каминов.

С виду простой материал имеет массу достоинств:

  • достаточно износостойкий;
  • долговечный;
  • экологичный;
  • пожаробезопасный;
  • прост в работе;
  • невысокая цена.

Одно из самых популярных направлений - это применение бетона в отделке стен. Тут могут быть как голые стены, так и имитация при помощи специальных шпаклевок, штукатурок или панелей под бетон.

Бетон очень хорошо сочетается со стеклом, металлом, деревом и зелеными растениями. Стоит это учитывать при разработке интерьера.

Где применить бетон

У бетона есть одно табу - не использовать в детской комнате, а вот подростки - это другое дело. В остально бетон можно применять абсолютно в любой комнате. Если у вас просторное помещение, то бетона может быть много. В маленьких комнатах лучше использовать бетонные элементы или применять его частично на стенах.

Из бетона возможно изготовить стильные элементы, например камин в гостиной или столешница для кухни. В ванной комнате делают раковины из бетона. На первый взгляд это может показаться грубо, но на самом деле при изготовлении подобных элементов используют технологию влажного бетона, что позволяет добиться гладкой поверхности, которая в свою очередь смотрится очень стильно.

Декоративные элементы из бетона могут стать частью интерьера и отлично дополнить выбранный стиль. Вы можете изготовить декор самостоятельно или купить готовое изделие.

Часто в интерьерах встречаются подсвечники из бетона, кашпо для цветов, зеркала или фотографии в бетонной рамке, вазы, тарелки и сувениры.

Советы специалистов

Если вы решили использовать бетон в интерьере, то стоит учесть некоторые особенности, которые дополнят ваш интерьер:

  • смягчить строгость бетона поможет дерево теплых оттенков;
  • необработанный бетон в сочетание с мягкой древесины создают стильную и уютную атмосферу;
  • используйте зеркала и большие окна - это добавит комфорта и света в помещении;
  • живые зеленые растения резко преображают пространство, создавая контраст и экологичность.

Другие Блог:

Купите дом в кредит или ипотеку
С выгодой до 567 000 руб
Закрыть Рассчитать Ипотека и кредит Позвонить